您当前的位置:首页 > 教务公开 > 局长信箱

信件详细内容

来信时间:2013-12-15
姓名 保密 性别
年龄 职业
主题 教师的第二职业问题
反映内容 尊敬的北镇教育局领导:您好:我是您所管辖的学校的学生家长,我有个问题想不明白,所以我就向其他学生家长请教,其他家长也不理解。赵屯中学化学老师,李凤东老师到很多学生家里做保险,我不解的是,这是学校的安排,还是......?这样让我们学生家长很是难做,我们学生家长不希望这样的老师继续工作在岗位上。希望领导给我们一个合理的解释。
处理状态 已办结
处理答复 调查组对您反映的问题进行了调查,该老师确实在业余时间做过保险业务员工作,到过部分学生家里做保险宣传工作,后意识到该行为不当,停止了该行为。该教师表示一定严格要求自己,大力提升自身业务素质和能力,做一名让广大学生和家长满意的人民教师。

打印】 【关闭

主办单位:辽宁省万博存款后显示余额为零教育局    维护单位:万博存款后显示余额为零教育局信息中心

邮政编码:121300   电话:0416-6631885    辽ICP备14015993号

地址:万博存款后显示余额为零教师进修学校    技术支持:飞腾网络科技